Методические разработки по ИБ

Перед человеком к разуму три пути:
Путь размышления - самый благородный;
Путь подражания - самый легкий;
Путь личного опыта - самый тяжелый путь.


                                                               Конфуций



В соотвествии с ФГОС системно-деятельностный подход должен быть приоритетным. Мы считаем, что формировать у обучающихся УУД по правилам ИБ целесообразнее всего в условиях организации деятельностного подхода с применением проектной технологии и активных методов электронного обучения с использованием ЦОР. Предлагаем Вашему вниманию наши разработки 2015-16 учебного года.

Публикации


Презентация к родительскому собранию

ЦОРы в формате образовательных веб-блогов (коучинги и кейсы)

Метапредметные сетевые конкурсы на региональных и федеральных площадках

Электронные (дистанционные) формы обучения и взаимодействия

3 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. В раздел "Публикации" советую добавить ссылку на сборник материалов II Межрегиональной конференции для детей, молодежи и специалистов, работающих с детьми и молодежью по Интернет-безопасности "Диалог on-line", изданный в 2014 году в рамках Государственной программы «Обеспечение информационной безопасности детей, производства информационной продукции для детей и оборота информационной продукции во Владимирской области на 2014-2016 годы» ссылка http://www.detmobib.ru/upload/information_system_40/4/6/2/item_4620/%D0%94%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3.pdf

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за конструктивное предложение. В ответ мы открыли дополнительный раздел "Важные документальные источники", где и разместили Вашу ссылку на региональный документ, а также добавили ещё ссылки на другие приоритетные документы федерального уровня. Планируем и далее пополнить этот раздел источниками, которыми необходимо руководствоваться педагогам.

      Удалить